Смоленскую область посетил Николай Валуев
Чемпион мира по боксу, выступавший в супертяжелой весовой категории, в рамках проекта по развитию спорта провел мастер-класс для детей в Десногорске.
gtrksmolensk.ru

Смоленскую область посетил Николай Валуев

  • 28.07.2017 13:33

Чемпион мира по боксу, выступавший в супертяжелой весовой категории, в рамках проекта по развитию спорта провел мастер-класс для детей в Десногорске.

…Легенда российского спорта Николай Валуев встретился с юными боксерами в местном физкультурно-оздоровительном комплексе. После небольшой разминки началась настоящая тренировка, где начинающие спортсмены отрабатывали различные комбинации ударов. Николай Валуев следил за каждой парой боксеров, давая указание каждому из них как правильно «доварачивать» руку во время удара, защищаться и уметь собраться на ринге в трудную минуту.

Николай Валуев, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA:

«Я считаю, что важно, чтобы знаменитые люди, спортсмены, артисты, те, кого знают в стране, должны приезжать и каким-то опытом делиться. На их примере любой ребенок может увидеть, что ничего невозможного нет, все похоже до безобразия. Трудись, старайся, и в твои руки придет не только счастье и успех, но и признание твоих заслуг».

Во время открытой тренировки начинающие боксеры смогли задать свои вопросы и получить необходимые наставления от Николая Валуева.

Даниил Березовский:

«Он рассказал нам, как убрать свое волнение перед боем, что очень значимо для нас всех. Николай Сергеевич – знаковый боксер во всем мире, его все знают. Мы рады, что он смог приехать в Десногорск, провести для нас мастер класс и дать нам напутствующие слова».  

В Смоленской области проведение мастер-классов от именитых спортсменов проходит не впервые. Благодаря проекту «Спортивные достижения», который реализуется в регионе по инициативе заместителя председателя Госдумы Сергея Неверова, в Смоленскую область провести тренировку для начинающих смоленских спортсменов приезжали легенда российского хоккея Владислав Третьяк и олимпийский чемпион Александр Карелин.

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной думы:

«Звезда бокса, депутат Государственной Думы Валуев Николай Сергеевич, он не первый раз приезжает в Смоленскую область. Совсем недавно мы с Сергеем Неверовым провели подобный мастер-класс в Смоленске, сейчас проводим здесь в Десногорске, и я вижу, как у ребят горят глаза, как они хотят быть похожими, хотят добиться чего-то в жизни. Это самое главное».

На память общая фотография и автограф-сессия. Чтобы побывать на открытой тренировке и просто поговорить с бывшим чемпионом мира по боксу Николаем Валуевым, в физкультурно-оздоровительный комплекс «Десна» пришли не только молодые боксеры, но и воспитанники других спортивных школ, тренеры и просто любители единоборств.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3