Смоленский скейт-парк переезжает на территорию спортакадемии
Любители спортивного экстрима сменят прописку. Действующий в Смоленске скейт-парк переезжает. Сейчас идут все подготовительные работы.
gtrksmolensk.ru

Смоленский скейт-парк переезжает на территорию спортакадемии

  • 24.10.2016 08:27

Любители спортивного экстрима сменят прописку. Действующий в Смоленске скейт-парк переезжает. Сейчас идут все подготовительные работы.

…После школы Алеша Заворуев вместе с другом приехал в скейт-парк и был неприятно удивлен: многие снаряды исчезли, повсюду лежат обломки.

Алексей Заворуев, райдер:

«Я не знаю, по каким причинам разобрали здесь «вылет» (там стоит часть), но без него парк хуже стал».

Снаряды с площадки начали исчезать без ведома их хозяев. Скейт-парк в 2011 году был создан по инициативе общественного экстрим-клуба. Алексей Греков вместе с друзьями разрабатывал проект, добивался выделения денег, организовывал закупку оборудования в Санкт-Петербурге.

О том, что часть снарядов пропала, он узнал от райдеров. Однако выяснилось, что оборудование демонтирует физакадемия, которой принадлежит территория. После вечерних посиделок неспортивной молодежи площадка регулярно оказывалась засыпана пустыми бутылками, шприцами и окурками.

Алексей Греков руководитель экстрим-клуба:

«Здесь в вечернее и ночное время могло твориться все, что угодно. У нас были проблемы с вандализмом. Наши конструкции ломались либо похищались».

Руководство физакадемии было крайне недовольно происходившим на неохраняемой площадке в ночное время. И приняло решение перенести скейт-парк на территорию спортивного комплекса, где ведется видеонаблюдение. Уже весной газон в центре роликодрома заасфальтируют, и там разместится обновленный скейт-парк. Проект еще в разработке.

Алексей Сулимов, проректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма:

«Те снаряды, которые мы демонтируем, мы приведем в порядок. Это не единственная площадка, на которой мы разместим оборудование для экстремальных видов спорта. У нас еще два места, где наверняка появятся дополнительные сооружения».

А на старом месте появятся уличные антивандальные тренажеры, на которых можно будет заниматься в любое время года. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3