«Смоленский дом для мамы» нуждается в помощи
Для подготовки и проведения благотворительной акции «Белый цветок» нужны добровольцы. В этом году собранные средства вновь будут направлены для кризисного центра «Дом для мамы».
gtrksmolensk.ru

«Смоленский дом для мамы» нуждается в помощи

  • 11.05.2016 12:42

Для подготовки и проведения благотворительной акции «Белый цветок» нужны добровольцы. В этом году собранные средства вновь будут направлены для кризисного центра «Дом для мамы».

…Расположенный в Каспле дом с огородом планируется превратить в социальное подворье «Дома для мамы». Здесь можно будет и овощи выращивать, и участвовать в программах ландшафтной психотерапии. А для молодых мам, большинство из которых недавно закончили интернат, это был бы положительный опыт жизни в сельской местности.

Татьяна Степанова, руководитель «Смоленского дома для мамы»:

«За три года из мам-сирот, побывавших у нас, 70% отказались от жилья, предоставленного государством на селе. А между тем, они могли бы жить на селе и растить ребеночка на природе, по крайней мере, пока идут выплаты пособий».

В доме необходимо провести ремонт. И на стройматериалы нужно около 30 тысяч рублей. Кроме этого, планируется покупка сельскохозяйственного инвентаря для обработки большого огорода.

Елена Лебедева, комендант «Смоленского дома для мамы»:

«Нам нужна будет косилка газон косить. Ну и, конечно, по-хорошему, культиватор. Земли у нас много. Планируем посадить и картофель. Будет две теплицы».

Пока в Каспле готовятся к ремонту, в Смоленске рукодельницы создают белые цветы – символ будущей благотворительной акции, средства от которой будут направлены на развитие этого уникального социального проекта. Как и раньше, мастер-классы и концерт пройдут в смоленском саду Блонье.

Анна Цветкова, сотрудник отдела социального служения Смоленской митрополии:

«22 мая любой желающий сможет приобрести белые цветы, сделанные руками неравнодушных смолян,  за пожертвование».

Четыре года назад в ходе проведения акции «Белый цветок» смоляне собрали 115 тысяч рублей. Благодаря этому и появился Дом для мамы, где десятки женщин получили помощь и сохранили материнство. Теперь у смолян есть возможность вновь помочь этому кризисному центру и молодым женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3