Смоленские тротуары остро нуждаются в ремонте
На улице Октябрьской революции смоляне с трудом обходят ямы в пешеходной зоне.
gtrksmolensk.ru

Смоленские тротуары остро нуждаются в ремонте

  • 11.06.2015 13:50
На улице Октябрьской революции смоляне с трудом обходят ямы в пешеходной зоне.

Виктория Силаева, корреспондент:

«Разрушенные бордюры и ямы в асфальте. Это не заброшенная часть города, а одна из его центральных пешеходных улиц. Чтобы измерить ямы мне даже не хватает рулетки».

Больше всего от такого состояния пешеходной улицы страдают молодые мамы, гуляющие с колясками. А во время дождя в этих ямах образуются глубокие лужи. - Хотелось бы ремонта. Здесь центральная улица. Куда еще ходить с ребенком, здесь машин нет. Застревают колеса. Это какие колеса надо иметь на коляске?- Кругом ямки, нам приходится ходить в обход. - Постоянная тряска. Как бы мы не старались объезжать эти ямки, но не получается.Смоляне давно пытаются добиться ремонта улицы Октябрьской революции.На еженедельном совещании в мэрии, в ответ на вопрос о ремонте пешеходной улицы ясно дали понять, что в этом году ждать его не приходится.

Александр Захарцов, заместитель главы администрации Смоленска по городскому хозяйству:

«Уже готова проектно-сметная документация. Мы в этом году посмотрим, что там, в следующем году мы посмотрим, что можно сделать, чтобы там было можно передвигаться как на велосипедном транспорте, так и пешком».

Николай Алашеев поручил коммунальщикам если не отремонтировать полностью, то хотя бы в ближайшее время залатать асфальт в пешеходной зоне у центрального универмага.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3