Смоленские студенты отметили Татьянин день
Многие студенты в Смоленске и по всей России 25 января отмечают Татьянин день. Почти во всех вузах эта дата совпадает с последним днем сессии – после начинаются каникулы.
gtrksmolensk.ru

Смоленские студенты отметили Татьянин день

  • 25.01.2019 15:40

Многие студенты в Смоленске и по всей России 25 января отмечают Татьянин день. Почти во всех вузах эта дата совпадает с последним днем сессии – после начинаются каникулы. 

День студента в Смоленском государственном университете встречают за партами. В вузе сессия будет длиться еще одну-две недели. Студенты традиционно соблюдают приметы: кладут монетку в обувь, ловят «халяву»  зачеткой, тянут билет левой рукой.

Михаил Артеменков, и.о. ректора СмолГУ:

«Когда мы готовились к столетию университета, одной из таких примет мы увековечили в нашем арт-объекте, который назвали «Надежда студента». Я думаю, это название отражает некий оптимизм студентов на самое хорошее, на то, что они будут успешны».

Поскольку праздник проходит в день экзаменов, в стенах университета  торжественных мероприятий не запланировано. Зато в Татьянин день Смолгу организовал выставку на станции метро «Выставочная» в Москве.  

Елизавета Пехова, заместитель председателя профкома студентов СмолГУ:

«Мы являемся организаторами конкурса всероссийского «За это я люблю Россию» и в этом году организовали выставку лучших работ на станции метро «Выставочная». Прямо сегодня состоялось открытие. Поэтому все смоленские студенты и студенты всей России, если побывают на станции метро, смогут ее увидеть».

Преподаватель Татьяна Шепцова получает сегодня поздравления с именинами и делится хорошим настроением со всеми студентами.  

Татьяна Шевцова, заместитель декана факультета экономики СмолГУ:

«Вас от имени Татьяны

поздравляю с Днем студента.

И желаю постоянно, невзирая на невзгоды,

всем такого настроенья, как в студенческие годы».

В университете студенты могут сделать яркое фото с хэштэгами на память. Ведь студенческие годы для многих  остаются одним из самых ценных, ярких и незабываемых периодов в жизни.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3