Смоленские ремонтники восстанавливают смытый дождями парк
В областном центре приступили к наведению порядка в парке 1100-летия Смоленска на улице Ломоносова. Об этом сообщил заместитель главы города по городскому хозяйству Павел Бабюк.
gtrksmolensk.ru

Смоленские ремонтники восстанавливают смытый дождями парк

  • 17.10.2017 07:09

В областном центре приступили к наведению порядка в парке 1100-летия Смоленска на улице Ломоносова. Об этом сообщил заместитель главы города по городскому хозяйству Павел Бабюк.

Спецтехника вышла на восстановление парка 1100-летия Смоленска, который за последние несколько месяцев катастрофически пострадал от дождей. Часть тротуара была разрушена еще летом, а недавние октябрьские затяжные дожди и вовсе превратили одно из любимых мест отдыха смолян в болото – под воду ушло несколько метров пешеходной дорожки, огибающей озеро.

Николай Михайлов:

«Такой воды не было. За четыре года, сколько мы сюда ходим с внуком, первый раз такое. Конечно, надо за сливной канализацией смотреть, и такого бардака не будет».

В парковом пруду неисправно гидротехническое сооружение, а на улице Ломоносова практически не работает ливневая канализация. Это и есть основная причина постоянных потопов на территории парка. Специалисты начали восстановительные работы именно с ее устранения.

Виктория Майстренко, руководитель МБУ «Зеленстрой»:

«Сейчас «СпецАвто» ведет работы по восстановлению ливневой канализации в парке. Сложно будет заниматься восстановлением дорожки, пока они ведут эти работы. Но все равно мы уже приступаем. Выдавливаем эту воду».

Проще говоря, спецтехника сейчас засыпает песком огромную лужу, которая возникает в низине после каждого дождя. Многие смоляне не видят в этом смысла, так как уверены, что проблему это не решит.

«А это все так – лишь бы отцепиться».

Так это, или нет, станет ясно уже достаточно скоро. Дождливая осенняя погода еще не раз покажет, правильную ли тактику осушения парка избрали в «Зеленстрое». Сейчас судить ремонтников пока рано, запланированные здесь работы выполнены ещё не все.

В последнюю очередь сотрудники «Зеленстроя» собираются отремонтировать размытую водяными потоками пешеходную дорожку. Здесь вновь положат тротуарную плитку и бордюрный камень. Все работы собираются завершить до конца недели. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3