Смоленские медики поздравили студентов СмолГУ… спектаклем
В Смоленском государственном университете состоялся показ спектакля «Женитьба Фигаро». Перед студентами выступил театр медицинского вуза.
gtrksmolensk.ru

Смоленские медики поздравили студентов СмолГУ… спектаклем

  • 14.12.2018 12:48

В Смоленском государственном университете состоялся показ спектакля «Женитьба Фигаро». Перед студентами выступил театр медицинского вуза.

…Шелка и маски, танцы и экспрессия – все это на сцене Смоленского госуниверситета. Историю хитроумного Фигаро и его женитьбе на прелестной Сюзанне сыграли актеры театра «Зеркало». Все они не профессионалы, а студенты и преподаватели медицинского университета.

Сергей Синицын, художественный руководитель народного театра СГМУ  «Зеркало»:

«Мне иногда кажется, что наши актеры – студенты, которые играют уже на профессиональной сцене, и это очень важно – они в чем-то, может быть, и лучше тех актеров, для которых театр – это работа».

«Женитьба Фигаро» – это своеобразный подарок студентам и преподавателям Смоленского государственного университета. В этом году старейшему вузу региона исполнилось 100 лет. 

Денис Матвеенков, и.о. проректора СмолГУ по внеучебной работе:

«2019 год будет Годом театра, и два таких события объединены в одном. Это очень приятно для нас».

В грядущем году театр «Зеркало» отметит 15-й день рождения. За это время в нем сменилось несколько составов. Сейчас в труппе 38 актеров и 20 «новобранцев». Попробовать себя на сцене может каждый студент медицинского университета.

Наталья Никоноренкова:

«Ребята действительно очень сильно выкладываются, они очень сильно передают эмоции, они показывают те чувства, которые описаны в произведении так, что мы им верим».

Сейчас театр медуниверситета приступил к работе над новым спектаклем. В главном студенческом театре «Мост» в Москве они хотят показать новый спектакль по произведениям Грибоедова.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3