Смоленские маршрутчики повысили стоимость проезда вслед за муниципалами. Законно ли?
В Смоленске подорожал проезд не только в трамваях, троллейбусах и автобусах. Многие смоляне, торопясь на работу сегодня утром, с удивлением обнаружили, что плата за одну поездку повысилась и в некоторых маршрутных такси.
gtrksmolensk.ru

Смоленские маршрутчики повысили стоимость проезда вслед за муниципалами. Законно ли?

  • 01.02.2016 15:32

В Смоленске подорожал проезд не только в трамваях, троллейбусах и автобусах. Многие смоляне, торопясь на работу сегодня утром, с удивлением обнаружили, что плата за одну поездку повысилась и в некоторых маршрутных такси.

Решение поднять стоимость проезда на муниципальном транспорте на два рубля – с 14 до 16 рублей –  было принято депутатами Смоленского горсовета в конце декабря прошлого года. Ценники переписали и водители маршрутных такси, которые находятся в ведении муниципального предприятия. А вот частники пока что цены поднимать не имеют право. Однако нам стало известно, что многие из них уже подали заявления о повышении тарифа в ближайшее время.

Эрик Уразов, директор МУП «Автоколанна-1308»:

«Частные перевозчики работают по тарифу, утвержденному департаментом еще в 2015 году – это 15 рублей. Все остальные, согласно распоряжению, ходят по 16 рублей».

Однако отличить, какая маршрутка частная, а какая - принадлежит муниципалитету, по большому счету смоляне не могут. Порой этим пользуются недобросовестные перевозчики. Если у вас возникли сомнения, законно ли водитель изменил табличку с ценой перевозки, руководство «Автоколонны-1308» советует обращаться в городской комитет по транспорту.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3