Смоленские легкоатлеты показали отличные результаты в первенстве ЦФО
В Смоленске завершился чемпионат и первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по легкой атлетике. Лучшие спортсмены из разных регионов состязались за право выступить на главном старте сезона - чемпионате России.
gtrksmolensk.ru

Смоленские легкоатлеты показали отличные результаты в первенстве ЦФО

  • 08.06.2018 16:09

В Смоленске завершился чемпионат и первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по легкой атлетике. Лучшие спортсмены из разных регионов состязались за право выступить на главном старте сезона - чемпионате России.

Любые легкоатлетические состязания венчает один из самых зрелищных видов – эстафета. Сенсационным можно назвать результат смоленских девушек, которые со старта захватили лидерство и одержали победу, показав свое лучшее время.

Дарья Ходченкова, победительница первенства ЦФО в эстафете 4х100 м (Смоленская область):

«Если честно, не ожидали, что мы победим. У нас команда не из сильнейших, но мы дружны, отработали передачу, за счет этого все получилось, мы победили. Когда уже вышла на прямую, старалась топить до конца. За девочек».

Статус одного из лидеров в России в беге на 3 километра с препятствиями подтвердил смолянин Никита Дворецкий, который недавно выполнил норматив мастера спорта и стремительно прогрессирует, ожидая, когда сборную России допустят до международных стартов.

Никита Дворецкий, победитель первенства ЦФО в беге на 3000 м с препятствиями (Смоленская область):

«Думаю, что нас все-таки выпустят из этого бана. Сможем выступать на международных стартах. Если что, будем пытаться подавать заявку на нейтральный  статус. Конечно, Россия – это хорошо, но нужно набираться опыта на мировой арене».

Первенство двух федеральных округов приняло более тысячи спортсменов и тренеров. Современная легкоатлетическая база позволяет Смоленску не только проводить все более массовые соревнования, но и привлекать в регион перспективных спортсменов.

Александра Скобел, победительница первенства ЦФО в тройном прыжке:

«Я сама из Московской области, Воскресенск. Решила приехать в Смоленск поступать, потому что здесь есть хорошая база, чтобы тренироваться. Условия значительно лучше, поскольку у нас в городе есть только стадион, и он в плачевном состоянии. А тут все рядом: и стадион, и манеж».

Высокие результаты показали и другие смоленские легкоатлеты, закрепляющиеся в статусе лидеров в своих видах. Это позволило нашей команде в общем зачете стать второй в юношеском возрасте и четвертой в юниорском и взрослом.

Геннадий Дубинин, главный судья чемпионата и первенства ЦФО и СЗФО:

«79 метров метнул в копье наш студент, спортсмен Владислав Панасенков. Это вселяет надежду на хороший соревновательный сезон, что он сможет успешно выступить на чемпионате России. Илья Иванюк напрыгал 2,25 метра».

Уже 29 июня в Смоленске пройдет легкоатлетическая часть всероссийской летней Универсиады. А 4 июля – чемпионат страны по многоборьям.

 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3