Смоленские хоккеисты потерпели поражение от тагильцев
Неудачный старт сезона – смоленский «Славутич» не лучшим образом начал выступление в первенстве Высшей хоккейной лиги. Подопечные Дмитрия Максимова провели первые домашние матчи сезона с «Юниором-Спутник» из Нижнего Тагила.
gtrksmolensk.ru

• 29.09.2016 12:39

В первой встрече гости ушли в глухую оборону и успешно справлялись с атаками «Славутича». Их было много, однако смолян подводила реализация моментов. А во втором периоде хозяева упустили контратаку и позволили «Юниору» выйти вперед. Попытки исправить ситуацию не увенчались успехом.

Второй поединок вышел более результативным. Жаждавшие реванша смоляне обрушили новую волну атак на ворота гостей и смогли повести со счетом 2:0. Но снова ошибки в защите во втором периоде свели преимущество на нет, и позволили «Юниору» сравнять счет.

В третьем периоде гости снова оказались результативнее и победили – 4:3.

С учетом выездных поражений в Самаре от лидера первенства ЦСК ВВС «Славутич» проиграл уже четыре встречи подряд.