Смоленск принял уникальный борцовский турнир
Встреча с легендой и демонстрация силы. В Смоленске открылся первый всероссийский фестиваль единоборств. Старт дебютному и уникальному в своем роде турниру дал борец Александр Карелин.
gtrksmolensk.ru

Смоленск принял уникальный борцовский турнир

  • 17.04.2018 14:16

Встреча с легендой и демонстрация силы. В Смоленске открылся первый всероссийский фестиваль единоборств. Старт дебютному и уникальному в своем роде турниру дал борец Александр Карелин.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин не ограничился выступлением на церемонии открытия фестиваля борьбы. Перед этим он посетил училище олимпийского резерва, пообщавшись с его воспитанниками, и дал им напутствие словами легендарного борца Ивана Поддубного.

Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе:

«Как говорил Иван Максимович: «Я дорожил своим именем и честью России, представителем которой был. Для меня превыше всего было чувство национальной гордости за великую Россию и русский спорт». Я так понимаю, что каждый из учащихся и преподавателей, возможно, не так коротко и емко формулирует, но именно так относится к своему выбору».

Этот фестиваль единоборств не знает аналогов, поскольку объединяет под одной крышей борцов самых разных стилей: «вольников», «классиков», дзюдоистов и самбистов. Каждый из зрителей может прямо по ходу турнира увидеть принципиальную разницу между этими дисциплинами и выбрать себе занятие по душе.

Лев Платонов, заместитель губернатора Смоленской области:

«Твердо верю, что турнир будет способствовать популяризации и дальнейшему развитию физкультуры, массового и профессионального спорта на Смоленщине».

Для спортсменов такой фестиваль – еще одна возможность провести спарринги с сильными соперниками из других регионов, проверить свои силы, свой уровень. Смоляне на правах хозяев смогли выставить расширенный состав участников.

Алан Абаев, председатель объединения «Юность России»:

«Смоленская область славится своими спортсменами. Мы будем продолжать великие традиции. Ребятам желаю великолепной борьбы и ярких побед».

Смоленск был выбран в качестве первого города проведения уникального фестиваля не случайно. В областном центре в последние годы регулярно проводятся борцовские турниры, поэтому в высоком качестве организации соревнований никто не сомневался.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3