Смоленск принимает «Русскую зиму»
Первые легкоатлетические старты в новому году – на базе академии спорта проходит традиционный январский турнир «Русская зима». Он является важным этапом в подготовке смоленской команды к всероссийским соревнованиям.
gtrksmolensk.ru

Смоленск принимает «Русскую зиму»

  • 11.01.2018 07:54

Первые легкоатлетические старты в новому году – на базе академии спорта проходит традиционный январский турнир «Русская зима». Он является важным этапом в подготовке смоленской команды к всероссийским соревнованиям.

Главная особенность «Русской зимы» – в том, что здесь представлены только беговые виды легкой атлетики. Но соревнования собирают даже представителей других дисциплин. Крайне важны они, например, для многоборцев.

Александр Комаров, член сборной России по многоборью (Смоленск):

«Выбираем день, вид. Каждый день обязательны два вида на тренировках – или прыжки с метанием, или бег с прыжками. Это когда подготовка. А когда сами соревнования, поменьше работы. Один вид в день и немного метаний».

Для Александра Комарова – одного из лучших молодых многоборцев страны, который прогрессирует с каждым стартом – успех на «Русской зиме» не сюрприз. Уверенно свой статус сильнейшего в регионе спринтера в своем возрасте подтвердила и Дарья Ходченкова.

Дарья Ходченкова, член сборной Смоленской области, спринтер:

«Мне не с кем здесь бегать. Поэтому очень люблю, когда к нам приезжают ребята из других городов. Больше люблю бегать в соперничестве, чем одна, спокойно побеждая на финише».

Нужно заметить, что на «Русскую зиму» в Смоленск регулярно приезжают спортсмены из других регионов, которым не хватает практики перед ключевыми зимними состязаниями в стране. Нынешние соревнования – подводящие к оптимальной форме.

Василий Андреев, тренер по легкой атлетике:

«У нас в гостях команда из Москвы, которая решила выступить на дистанции две тысячи метров с препятствиями. Это десять участников. И две сильнейшие в России, из Одинцова Московской области. Ирина Болдырева, победительница первенства России в беге на 60 метров с барьерами и Вика Горлова. Она чемпионка России в прыжках в длину».

Некоторые смоляне использовали «Русскую зиму» как возможность забронировать последние места в сборной региона на первенство России и ЦФО. Оно пройдет тоже в Смоленске – на следующей неделе, поэтому наша команда сможет выставить максимальный состав и продвинуть новых спортсменов в сборную страны. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3