Проверки смоленских лагерей подтвердили их готовность принимать детей
Полным ходом идет детская оздоровительная кампания, заканчивается первая летняя смена. Вопросы безопасного функционирования детских оздоровительных лагерей и учреждений обсудили в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в Смоленской области.
gtrksmolensk.ru

Проверки смоленских лагерей подтвердили их готовность принимать детей

  • 30.06.2017 07:16

Полным ходом идет детская оздоровительная кампания, заканчивается первая летняя смена. Вопросы безопасного функционирования детских оздоровительных лагерей и учреждений обсудили в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в Смоленской области.

Летом организованными формами отдыха планируют охватить более 46 тысяч школьников. На пять тысяч больше, чем в прошлом году. На эти цели выделено свыше 230-ти миллионов рублей.

Олег Лонщаков, исполняющий обязанности начальника департамента Смоленской области по социальному развитию:

«За пределами региона, в том числе в Крыму, за счет бюджетных средств отдохнут 1020 детей».

В оздоровительной кампании задействовано почти 300 учреждений области. В том числе 15 стационарных лагерей и санаториев. Все допущены к эксплуатации, как и пляжи, где запланировано купание детей. Нарушений требований пожарной безопасности в ходе проверок не выявлено.

Алексей Струженков, заместитель начальника главного управления МЧС России по Смоленской области:

«Запланировано проведение оперативных проверок детских загородных стационарных лагерей, в том числе в ночное время».

Приняты исчерпывающие меры по обеспечению комплексной безопасности. Все лагеря оборудованы кнопками тревожной сигнализации, 13 – системой видеонаблюдения. Обеспечена круглосуточная охрана. Особо контролируются соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и профилактика инфекционных заболеваний.

Владимир Степченков, начальник департамента Смоленской области по здравоохранению:

«Приняты меры по подбору и укомплектованию оздоровительных учреждений квалифицированными медицинскими кадрами на контрактной основе».

Обсудили на совещании и деятельность народных дружин. В нашей области созданы 185 народных дружин, в том числе 6 казачьих и 5 студенческих, общей численностью почти 2,5 тысячи человек. Наиболее активно вступают в народные дружины жители Вяземского и Сафоновского района.

Дмитрий Близученко, заместитель начальника полиции УМВД России по Смоленской области:

«В большинстве муниципальных образований области предусмотрены и применяются меры по моральному и материальному стимулированию народных дружинников. Это денежные выплаты, вручение ценных подарков, грамот, возможность посещения спортивных учреждений, предоставление выходных и дополнительных дней к отпуску».

Глава региона отметил, что необходимо постоянно проводить анализ исполнения дружинниками своих обязанностей и исключать тех, кто только формально числятся в рядах ДНД. Также главу региона возмутило то, что до сих пор не всем дружинникам выдали удостоверения.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Я поручаю всем главам муниципальных образований – за июль месяц на территории каждого муниципалитета нужно на 100 % закрыть вопрос выдачи удостоверений».

В этом году сотрудниками полиции с участием народных дружинников раскрыто 23 преступления, выявлено и пресечено свыше 4 тысяч административных правонарушений. Количество преступлений, зарегистрированных в общественных местах населенных пунктов области в этом году, как отметили на совещании, уменьшилось более чем на 4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3