После поражения смоленский тренер пообещал «кадровые выводы»
Невезение или нехватка мастерства? «Славутич» не очень удачно проводит стартовый отрезок первенства Высшей хоккейной лиги. Смоленская команда дважды проиграла в Самаре ЦСК ВВС, после чего должна была реабилитироваться в дебютных в сезоне спаренных домашних матчах с «Юниором-Спутник» из Нижнего Тагила. Однако в первом поединке «Славутич» потерпел поражение со счетом 0:1.
gtrksmolensk.ru

• 29.09.2016 13:58

Обидное поражение перед своими болельщиками разозлило игроков «Славутича» и они ударно начали вторую встречу, открыв счет уже на 31-й секунде матча. На ворота «Юниора» обрушивался целый град бросков и атак, поэтому до первого перерыва смолянам удалось упрочить отрыв – 2:0, хотя моментов на стартовых минутах хватило бы и для разгрома.

«Юниор» терпеливо оборонялся и во втором периоде смог воспользоваться ошибками защитников «Славутича», проведя несколько контратак. В итоге к заключительному отрезку встречи соперники подошли с равным счетом.

Как ни странно, на третий период сил больше осталось у гостей, которые комфортно себя чувствовали при игре «вторым номером». После обмена голами  именно «Юниор» забросил решающую шайбу и победил со счетом 4:3.

Алексей Фетисов, главный тренер ХК «Юниор-Спутник» (г. Нижний Тагил):

«По броскам мы проиграли очень сильно. Но в те ключевые моменты, когда нужно было спасать команду, ставили корпус или клюшкой отбивали. Я благодарен игрокам за самоотдачу, за желание бороться и учиться на собственных ошибках».

В обеих встречах с «Юниором» смоляне имели тотальное преимущество. Только в первой игре «Славутич» нанес 48 бросков по воротам противника, а гости ответили 14 бросками.

Дмитрий Максимов, главный тренер ХК «Славутич» (г. Смоленск):

«К сожалению, мы не показали характера. В отличие от команды соперника у нас не нашлось лидера, который повел бы за собой команду. В первой игре, например, камнем преткновения стал вратарь, которого мы не смогли пробить, не смогли реализовать моменты».

Наставник смолян пообещал, что последуют организационные и кадровые выводы. Все-таки «Славутич» давно не проигрывал четыре матча подряд.

Шанс исправиться у команды Дмитрия Максимова будет 2 и 3 октября, когда она сыграет на своем льду с явным аутсайдером лиги – «Челнами».