Подделывали бренд. В Смоленске накрыли цех с контрафактным гелем для стирки
В Смоленске подделывали гель для стирки известного бренда. Полицейские накрыли цех, где производили контрафакт. Визуально бытовая химия почти не отличалась от оригинальной продукции.
gtrksmolensk.ru

Подделывали бренд. В Смоленске накрыли цех с контрафактным гелем для стирки

В Смоленске подделывали гель для стирки известного бренда. Полицейские накрыли цех, где производили контрафакт. Визуально бытовая химия почти не отличалась от оригинальной продукции. На территории промзоны в Смоленске злоумышленник организовал цех по производству контрафактного средства для стирки – того самого, которое №1 в России и помогает выводить пятна. В помещении обнаружено около 1800 емкостей с готовым средством, пустая тара, пластиковые крышки, этикетки с логотипом известного бренда, а также инструкции по технологии производства. Технологии, по всей видимости, нарушались, потому что внутри жидкое мыло и краситель.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России:

«Следователем отдела №3 Следственного Управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3-й статьи 180-й УК РФ. В отношении фигуранта применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке».

Предварительно установлено, что причиненный правообладателю товарного знака ущерб – около полутора миллионов рублей. Предполагается, что эту партию планировали реализовать в странах ближнего зарубежья.
 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3