Под Смоленском отметили «Спасовки»
Театральные постановки, конкурсы и много меда. Во Фленово сотни смолян отметили Яблочный и Медовый Спасы.
gtrksmolensk.ru

Под Смоленском отметили «Спасовки»

  • 20.08.2018 10:38

Театральные постановки, конкурсы и много меда. Во Фленово сотни смолян отметили Яблочный и Медовый Спасы.

…Скрипка, клавиши и виолончель. Играют всего три инструмента, однако под сводами Храма Святого Духа во Фленове, они звучат как целый оркестр.

Чтобы услышать произведения Баха, Генделя, Моцарта и других классиков в исполнении солистов смоленской филармонии в столь необычном месте, здесь собрались не только жители областного центра. Нина Быкова приехала из  Московской области вместе со своей семьей. Говорит: классика и выбранное для исполнения место положительно влияет на человека.

Нина Быкова, гость праздника:

«Классическая музыка и храм у нас взывает к высшим чувствам, каким-то духовным чувствам. Поэтому храм и классическая музыка достаточно совместимы, я считаю».

Для тех, кто хотел праздновать  Яблочный Спас традиционно, были организованы многочисленные конкурсы. Например, игра «Меткий стрелок». За попадание мячиком в яблоко смолянам предлагается попробовать любое варенье на выбор в качестве приза. И правила лучше не нарушать.

«Те, кто съели бутерброд без спроса, вот как женщина. Сначала съела бутерброд, а теперь она стоит, отрабатывает до тех пор, пока не попадет в мишень. Такие условия».

Многочисленные банки с медом здесь уходят как горячие пирожки. Его привозят из разных районов области. В течение всего дня на территории комплекса открывались новые развлечения. Для самых маленьких гостей праздника здесь был организован тир с луком и стрелами, а также импровизированные курсы ближнего боя с мечом и щитом, а в самом «Теремке» открыли театральную студию для юных артистов.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3