Ольга Голодец ознакомилась с социальными учреждениями Смоленского региона
Ольга Голодец, заместитель председателя Правительства РФ в социальной сфере, поселила с рабочим визитом Смоленскую область в пятницу, 1 апреля. Вице-премьер ознакомилась с состоянием дел на социальных объектах региона.
gtrksmolensk.ru

Ольга Голодец ознакомилась с социальными учреждениями Смоленского региона

  • 01.04.2016 20:58

Ольга Голодец, заместитель председателя Правительства РФ в социальной сфере, поселила с рабочим визитом Смоленскую область в пятницу, 1 апреля. Вице-премьер ознакомилась с состоянием дел на социальных объектах региона.  

Визит заместителя председателя Правительства РФ начался с посещения историко-архитектурного комплекса «Теремок» (Талашкино-Флёново, Смоленский район). На рубеже XIX – XX веков княгиня-меценат Мария Тенишева создала здесь художественный центр, получивший общеевропейскую известность. Сегодня это исторически сложившийся архитектурный ансамбль, в состав которого входят дом в псевдорусском стиле «Теремок» и мавзолей-усыпальница «Храм Святого Духа».

Вице-премьер побывала на уроке арифметики и чистописания в «Тенишевской сельскохозяйственной школе» при музее. На этот раз обучение в рамках дополнительного образования здесь проходили ученики местной средней школы.

Следующий пункт визита Ольги Голодец – детский сад «Исток» (Смоленск), который является  одним из лучших дошкольных учреждений Смоленска.

Светлана Ермолаева, заведующая детским садом «Исток»:

«Просторные помещения, театральная студия, спортивный и музыкальный залы, компьютерный класс и кабинет для занятий иностранными языками».

Вице-премьер оценила и еще один важнейший для области объект – реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки». Это лучший в ЦФО РФ профильный центр среди аналогичных учреждений. За время работы «Вишенок» реабилитацию здесь прошли более 10 тысяч человек. Работа идет комплексная. Дети с особенностями развития имеют возможность получить здесь образование и первоначальные трудовые навыки.
 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3