Несмотря не «огромный скачок» смоленские мини-футболисты проиграли первенство
Смоленский «Автодор» не смог вырвать победу у московского «Спартака». Спортсмены сражались за «бронзу» первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги.
gtrksmolensk.ru

• 26.04.2017 07:12

В Смоленске соревнование такого масштаба в этой спортивной дисциплине проводилось впервые. Представители столичного клуба сразу же вырвались вперед, задав высокий темп игры и закончив первый тайм со счетом 4:1. Во втором тайме смоляне несколько раз даже меняли вратаря на полевого игрока. Такая тактика позволила отыграть несколько мячей, но спартаковцы только усиливали натиск, увеличивая разрыв. В итоге встреча закончилась со счетом 9:4 в пользу «Спартака».

Смоляне на 4 месте в турнирной таблице. По мнению футбольных аналитиков, для молодой команды это достойный результат.

Эмиль Алиев, президент Ассоциации мини-футбола России:

«Что касается самой команды «Автодор» из Смоленска, то я считаю, что за два  года команда сделала просто огромный скачок, буквально прорыв... И несмотря на то, что команда не смогла завоевать бронзовые медали, она входит в четверку лучших из 30 команд зоны «Восток» и «Запад», где играют очень сильные, самобытные команды, которые занимаются мини-футболом более 20 лет».