Мэр Смоленска подписал постановление о начале отопительного сезона
В Смоленске начинается отопительный сезон. Соответсвующее постановление в соответствии с рекомендациями губернатора области подписал мэр города Николай Алашеев. В такие ранние сроки областной центр еще ни разу не подключали к теплоснабжению.
gtrksmolensk.ru

Мэр Смоленска подписал постановление о начале отопительного сезона

  • 22.09.2016 10:57

Сегодня в Смоленске стартует отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал глава города Николай Алашеев. Сейчас в регионе не по-сентябрьски холодно. Среднесуточная температура воздуха не поднимается выше отметки в 8 градусов. Губернатор области Алексей Островский накануне настоятельно рекомендовал городским властям дать старт отопительному сезону, не дожидаясь октябрьских заморозков. Оперативно оценив ситуацию, руководство областного центра пошло навстречу пожеланиям горожан. К слову, в администрациях Москвы, Брянска и Твери сегодня также приняли решение затопить раньше срока. В Туле тепло поступит в социальные учреждения и дома после 26 сентября.

Александр Захарцов, заместитель главы Смоленска по жилищно-коммунальному хозяйству:

«В первую очередь, будут подключены объекты социальной сферы. Это детсады, организации здравоохранения, где стационары, далее будем подключать школы, отдельно стоящие детские клубы. Затем будут подключаться многоквартирные дома, а в последнюю очередь - административные здания».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3