Губернатор и «фронтовики» сверили часы по актуальным проблемам Смоленщины
Ремонт дорог, ликвидация свалок и благоустройство дворов. Как решаются основные проблемы Смоленской области, обсудили активисты Общероссийского народного фронта на итоговой конференции. В разговоре принял участие и глава региона. Он акцентировал внимание на исполнении указов и поручений Президента.
gtrksmolensk.ru

Губернатор и «фронтовики» сверили часы по актуальным проблемам Смоленщины

  • 10.11.2017 06:47

Ремонт дорог, ликвидация свалок и благоустройство дворов. Как решаются основные проблемы Смоленской области, обсудили активисты Общероссийского народного фронта на итоговой конференции. В разговоре принял участие и глава региона. Он акцентировал внимание на исполнении указов и поручений Президента.

«Фронтовики» подвели промежуточные итоги реализации приоритетных проектов ОНФ. Например, в рамках «Генеральной уборки» на интерактивной карте в Смоленской области отмечено 89 стихийных свалок, 42 из них уже ликвидированы. Регион входит в тройку российских лидеров по количеству граждан, отметивших проблемные участки на интерактивной «Карте убитых дорог».

Николай Яров, координатор проекта «Карта убитых дорог» в Смоленской области:

«Сегодня мы занимаем третье место в России по количеству отремонтированных дорог. Сто дорог капитально отремонтированы в Смоленской области. Вдумайтесь в эту цифру – 100 дорог, при скудном финансировании, которое мы имеем в нашем регионе! Сто тридцать две дороги отремонтированы ямочным ремонтом».

Губернатор, порадовавшись таким показателям, предложил все же учитывать не только количество проголосовавших на сайте убитых дорог, но и эффективность будущего ремонта.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Мы должны вкладывать средства именно в те дороги, которыми ежедневно пользуется большое количество смолян».

Немало вопросов у активистов Народного фронта вызывают работы по благоустройству городской среды в Смоленске. Нарекания касаются качества работ, а также срывов сроков их окончания. Обсудили как избежать таких проблем в будущем.

Сергей Якимов, руководитель региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни»:

«Чтобы в зимне-весенний период готовилась документация, проводились в мае конкурсы, а уже в июле-августе подрядчик выходил на объект и делал эти работы».

Губернатор назвал площадку регионального отделения ОНФ местом координации действий народных представителей, власти и экспертов и поблагодарил за совместную работу по реализации стратегических инициатив Президента. По каждому направлению – положительная динамика.

Юрий Самсонов, сопредседатель регионального штаба ОНФ:

«Сложилась хорошая работа, партнерская работа, с администрацией области, с губернатором. Реакция вполне устраивает нас, ОНФ».

К концу года на плановые показатели выйдет зарплата бюджетников. Серьезная работа проведена в сфере экономической политики, создания благоприятных условий для бизнеса. В регион привлекаются многомиллиардные инвестиции. За год на 13 процентов снизился госдолг области. Однако решить в одночасье все проблемы невозможно. Необходима системная работа.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«И ваше участие в ней занимает серьезное, если не сказать, ключевое место, особенно с учетом того, что стратегические задачи определяются лидером Общероссийского народного фронта Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Мне приятно, что у нас – меня как губернатора, администрации области, органов исполнительной власти и регионального отделения ОНФ – сложились деловые, конструктивные взаимоотношения. Я  даю поручение своим подчиненным каждое ваше обращение прорабатывать самым основательным образом, принимая во внимание возможности бюджета и, в первую очередь, учитывая интересы людей, ради которых мы все работаем».

На конференции определили приоритетные направления работы общественников на следующий год. Это и продолжение работы по созданию «зеленых щитов» и созданию полностью доступных маршрутов следования для людей с плохим зрением, оборудование светофорами переходов возле школ и многое другое. Все предложения сформированы по результатам обращений граждан, мнения экспертов и итогам общероссийских мониторингов и акций ОНФ.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3