Желающих отдохнуть в Египте смолян массовые беспорядки не пугают
По данным Ростуризма, сейчас в Египте находится около 40 тысяч россиян, среди которых есть и жители Смоленской области. Дозвониться до туристов в неспокойных городах невозможно. Не работает стационарная и мобильная связь, отключен Интернет. Поэтому мы связались с родственницей отдыхающих, которые до сих пор не могут вернуться на родину.
gtrksmolensk.ru

Желающих отдохнуть в Египте смолян массовые беспорядки не пугают

  • 01.02.2011 09:06
По данным Ростуризма, сейчас в Египте находится около 40 тысяч россиян, среди которых есть и жители Смоленской области. Дозвониться до туристов в неспокойных городах невозможно. Не работает стационарная и мобильная связь, отключен Интернет. Поэтому мы связались с родственницей отдыхающих, которые до сих пор не могут вернуться на родину. Несмотря на многочисленные предупреждения, смолян, которые уже успели приобрести путевки на начало февраля, не пугает сложившаяся обстановка. Процент отказов очень невысок. Многие уезжают на такой опасный отдых, подписав расписку о том, что они осведомлены о ситуации в Египте. Приобрести путевку сейчас у смолян уже не получится.

Алексей Крылов, менеджер туристической фирмы:

«Федеральное агентство по туризму с 29 января 2011 года не рекомендует продавать туры в Египет в связи с обострением обстановки и в связи с небезопасностью граждан, которые находятся в Египте».

Напряженная ситуация в Египте разделила общественное мнение на два полярных лагеря. И на вопрос о возможности отдыха в такой откровенно опасной стране, отвечают по-разному.

Мнение 1:

«Во-первых, я люблю отдыхать в Европе, а во-вторых, я боюсь ехать туда сейчас».

Мнение 2:

«Нет, и акул не боимся, ничего не боимся! Мы готовы к Египту! Тут холодно!»

Подробную информацию о ситуации в Египте и о положении российских туристов на курортах страны можно узнать по специальным телефонам «горячей линии»: (8-495) 607-34-77, (8-985) 226-82-71

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3