В Тёмкинском районе откроется новый рынок
Купить продукцию местных сельхозпроизводителей в комфортных условиях и по доступной цене скоро смогут жители Тёмкина. Здесь подходит к концу благоустройство рыночной площади.
gtrksmolensk.ru

В Тёмкинском районе откроется новый рынок

  • 30.08.2021 17:02

Купить продукцию местных сельхозпроизводителей в комфортных условиях и по доступной цене скоро смогут жители Тёмкина. Здесь подходит к концу благоустройство рыночной площади.   

Территория, где вскоре откроется новый рынок, хорошо знакома жителям села – здесь уже давно проходят ярмарки выходного дня. Совсем скоро и купить необходимые продукты, и продать можно будет в современных комфортных условиях.

Сергей Неверов, депутат Государственной Думы

- В основном будут фермерские места?

Сергей Гуляев, глава Тёмкинского района

- Для наших сельхозтоваропроизводителей делаем 10 бесплатных мест, крытый павильон с торговыми рядами. Не надо заявляться – пришёл, встал и торгуй.

Дополнительные федеральные средства на создание рынка были выделены по инициативе депутата Государственной Думы Сергея Неверова. Уже заасфальтирована площадка, установлено административное здание модульного типа, установлено ограждение, проложены канализация и водопровод. Ведутся работы по установке уличного освещения с точками для подключения холодильников и ларей. 

Ярмарка выходного дня – это один из действенных инструментов по стабилизации цен на продукты питания. Зачастую, товары здесь можно купить дешевле, чем в сетевых супермаркетах.

Сергей Неверов, депутат Государственной Думы

Это очень важно. Благодаря этому нет никакого посредника, благодаря этому продукция с огорода, со своего подсобного хозяйства придёт на рынок. не будет никакой наценки и люди могут спокойно прийти и купить.

Планируют, что обновлённый рынок начнёт работать уже в сентябре.

В ходе визита в Тёмкино Сергей Неверов встретился и с главами сельских поселений: обсудили основные проблемы и перспективы развития муниципалитета. Одна из важных тем для проработки на законодательном уровне – межевание земельного участка двухквартирных домов. Процедуру усложняет то, что они были отнесены к категории многоквартирных домов, а значит, затрудняет и участие в программе бесплатной газификации.

 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3