В Смоленской области правом проголосовать смогут воспользоваться свыше 750 тысяч избирателей
17 сентября в стране стартовало трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Напомню, в целях обеспечения доступности и безопасности процедуры голосования ЦИК России было принято решение о проведении парламентских выборов в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября.
gtrksmolensk.ru

В Смоленской области правом проголосовать смогут воспользоваться свыше 750 тысяч избирателей

  • 17.09.2021 07:48

17 сентября в стране стартовало трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.
Напомню, в целях обеспечения доступности и безопасности процедуры голосования ЦИК России было принято решение о проведении парламентских выборов в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября.

Как сообщила глава облизбиркома Олеся Жукова, в Смоленской области для голосования избирателей в 8-00 часов открылись 787 избирательных участков. Воспользоваться своим правом проголосовать в Смоленской области смогут свыше 750 тысяч избирателей.
Избирателям, пришедшим на участок в дни голосования, бесконтактным способом измерят температуру, продезинфицируют руки, выдадут одноразовые маску и перчатки, а также индивидуальную ручку для заполнения избирательных бюллетеней. Все места для тайного голосования и контактные поверхности будут регулярно обрабатываться дезинфицирующими средствами.
Отмечу, помимо выборов депутатов Государственной Думы, в некоторых муниципальных образованиях проходят выборы в органы местного самоуправления. С полным списком выборов и кандидатов в депутаты можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3