В смоленских «Вишенках» откроют ресурсный центр
Новый ресурсный центр «Вишенок» будет координировать деятельность поставщиков социальных услуг и социальных партнеров по направлению реабилитации граждан, страдающих патологическими зависимостями. Кроме того, детские «Вишенки» хотят реорганизовать в многопрофильный центр реабилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов. По словам организаторов, это позволит сформировать единую региональную систему услуг ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям.
gtrksmolensk.ru

В смоленских «Вишенках» откроют ресурсный центр

  • 02.12.2020 15:27

Новый ресурсный центр «Вишенок» будет координировать деятельность поставщиков социальных услуг и социальных партнеров по направлению реабилитации граждан, страдающих патологическими зависимостями. Кроме того, детские «Вишенки» хотят реорганизовать в многопрофильный центр реабилитации инвалидов, в том числе  детей-инвалидов. По словам организаторов, это позволит сформировать единую региональную систему услуг ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям.

В 2021 году в геронтологическом центре «Вишенки» также собираются открыть отделение социальной реабилитации инвалидов молодого возраста и начать внедрение социального проекта «Комната психологической релаксации – «Сенсорная комната», как метод оздоровления пожилых людей».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3