В Смоленске задержали преступников, занимавшихся изготовлением и сбытом марихуаны
https://gtrksmolensk.ru/news/v-smolenske-zaderzhali-prestupnikov-zanimavshihsya/
2012-11-21 16:29:00
Наркополицейские пресекли деятельность преступной группы из трех человек, которые длительное время выращивали и сбывали марихуану. У одного из них нашли винтовки и пистолеты.
Наркополицейские пресекли деятельность преступной группы из трех человек, которые длительное время выращивали и сбывали марихуану. У одного из них нашли винтовки и пистолеты.Полицейские обнаружили марихуану, которая находилась в трех алюминиевых бидонах у лидера преступной группы. Общий вес изъятого наркотика составил около 10 килограммов. Партию марихуаны обнаружили при досмотре дома в одном из населенных пунктов под поселком Новодугино, в котором проживал лидер преступной группы. А история началась с того, что три человека занимались незаконным сбытом наркотического средства растительного происхождения. Они в одной из заброшенных деревень Новодугинского района разработали делянку, на которой выращивали кусты конопли для последующего изготовления из них наркотика.Марихуану члены преступной группы сбывали наркозависимым гражданам Смоленска и Смоленской области.
Юрий Кекшин, начальник пресс-службы Управления ФСКН России по Смоленской области:
«Финалом операции стало задержание в Смоленске двух членов преступной группы в момент сбыта ими 0,5 кг марихуаны».
Третий - лидер группы - факт сбыта категорически отрицает.
Задержанный:
«Нашел на поле коноплю, собрал, высушил, изготовил. И все, на этом вся история закончилась».
Были также обнаружены и изъяты две незарегистрированные винтовки и два пистолета, переделанные под боевые, а также боеприпасы к ним. Сейчас возбуждено уголовное дело. Со всех членов преступной группы взята подписка о невыезде.
Видео доступно в архиве