В Смоленске вновь зажегся Вечный огонь
25 сентября Смоленск празднует День города. Он совпадает с датой освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Торжественная церемония прошла в Сквере Памяти Героев. У Вечного огня состоялся митинг.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске вновь зажегся Вечный огонь

  • 25.09.2020 09:33

25 сентября Смоленск празднует День города. Он совпадает с датой освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Торжественная церемония прошла в Сквере Памяти Героев.  У Вечного огня состоялся митинг.

В капитально отремонтированном к этой дате Сквере Памяти открыли гранитное панно, на котором выгравированы несколько тысяч портретов участников Великой Отечественной войны. В основание панно замуровали  и специальную капсулу с посланиями потомкам от детей и ветеранов Великой Отечественной войны с предписанием вскрыть её в день 100-летия Великой Победы. Через 25-ть лет в руках потомков поколения победителей окажутся уникальные рукописные воспоминания тех, кто приближал Победу и восстанавливал страну после войны. В Сквере Памяти прошла и церемония зажжения Вечного огня. На время капитального ремонта его частицу перенесли в Реадовский парк, а после завершения строительных работ, в которые входила и замена газового оборудования, пламя вновь сюда вернулось. Участники митинга почтили память павших минутой молчания. К Вечному огню возложили венки и цветы.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3