В Смоленске прошла ежегодная сельскохозяйственная ярмарка
Привычные и редкие дары осени. В областном центре прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске прошла ежегодная сельскохозяйственная ярмарка

  • 14.10.2019 12:54

Привычные и редкие дары осени. В областном центре прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка.

…Самый редкий товар на этой сельхозярмарке – необычные восковые свечи ручной работы и мед. Пчеловоды из Починковского района рассказывают, что несмотря на массовую гибель пчел, в этом году удалось собрать достаточно травяного меда на продажу.

Антонина Шакшина, пчеловод из Починковского района: 

«Нашим пчелам удалось все-таки выжить в этих непростых на сегодняшний день условиях. Поскольку в радиусе 5 км от нашей пасеки нет промышленных полей».

Ярмарка на улице 25 Сентября – одна из трех в Смоленске, в каждом районе –  по ярмарке. Здесь в избытке молочной продукции и мяса, овощей и фруктов, саженцев кустов и плодовых деревьев. Свои товары горожанам привезли более 200 сельхозпроизводителей. В основном это фермерские хозяйства. Как на любой ярмарке, разброс цен весьма велик.

Александр Царев, и.о. начальника департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию:  

«По овощам – то от 9 рублей картофель, ну и до 15. Это ярмарка, здесь можно и поторговаться. То же самое и с мясной продукцией, рыбой, то есть свинина и по 200 рублей, есть по 250, 300». 

Смоляне шли сюда не только в надежде купить подешевле, но и за экологически чистыми и свежими овощами и фруктами.

Владимир Усенков, местный житель:

«Видите сколько народу пришло. Все ищут, что-то собирают, что-то покупают. Надо пропагандировать, почаще собирать такие вещи».

Ольга Окунева, депутат Государственной Думы РФ: 

«Замечательно, что администрация области, города организовала для смолян сельскохозяйственную ежегодную ярмарку. Одни могут продать свою продукцию, а другие приобрести. Потому что не у всех есть огороды, и производителям это тоже достаточно выгодно».

Ежегодные осенние сельскохозяйственные ярмарки в областном центре завершились с выгодой для обеих сторон – смоляне смогли купить товар подешевле, а фермеры реализовать выращенный за лето урожай.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3