В Смоленске пройдет российско-белорусский любительский фестиваль
Российскую и белорусскую молодежь объединит фестиваль современного творчества «Навстречу к звездам». Мероприятие организует Смоленское отделение Российского союза молодежи, получившее федеральный грант.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске пройдет российско-белорусский любительский фестиваль

  • 30.01.2017 14:20

Российскую и белорусскую молодежь объединит фестиваль современного творчества «Навстречу к звездам». Мероприятие организует Смоленское отделение Российского союза молодежи, получившее федеральный грант.

…Пока репетиции в неполном составе и пару раз в неделю. А вот весной, когда танцевальный коллектив «Смайл» начнет активно готовиться к участию в Российско-белорусском фестивале современного творчества, репетиции станут ежедневными.

Надежда Кузьмина, хореограф танцевального коллектива «Смайл»:

«Совсем свеженькие номера хотелось бы показать зрителю, потому что все, что новенькое, вызывает больший интерес. Мы заинтересованы в фестивалях любого уровня. Это всегда интересно – знакомство с новыми людьми, передача опыта».

Российско-белорусский фестиваль «Навстречу к звездам» – это крупный проект, получивший федеральную финансовую поддержку. Его основная цель –  популяризация современного творчества среди детей и молодежи двух стран, создание условий для продвижения креативных проектов и экспериментальных направлений в искусстве. 

Евгений Захаренков, председатель Смоленской организации «Российский союз молодежи»:

«В этом фестивале принимают участие непрофессионалы. Мы в положении прописали, что студенты профильных вузов, вне зависимости, в России или в Белоруссии, они не смогут принять участие, потому что профессионалы не могут соревноваться с любителями».

Проект будет реализовываться в течение всего года. До апреля пройдут мастер-классы с ведущими хореографами, вокалистами и концерт с награждением победителей в номинациях «Хореография», «Вокал», «Оригинальный жанр» и «Художественное слово». В августе для одаренной молодежи будет организован слет, экскурсии по Смоленскому региону, а в сентябре – форум с подведением итогов.

Чтобы стать участником фестиваля, уже сейчас нужно подать заявку. Главные критерии – возраст участников от 14 до 20 лет и желание удивлять и удивляться.

Марина Асташенкова, соорганизатор фестиваля «Навстречу к звездам»:

«Заявка расположена на сайте рсм.67. Заходим, открываем в правом верхнем углу вкладку «Заполнить заявку» и далее все очень просто».

Фестиваль должен стать масштабным мероприятием, в котором, по предварительным прогнозам, примут участие несколько сотен молодых людей из России и Белоруссии, готовых поделиться своими талантами. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3