В Смоленске показали современную технику ПВО
В городе-герое проходит 23 всероссийская конференция «Развитие теории и практика применения войск ПВО в современных условиях». На базе Смоленской военной академии собрались ведущие конструкторы современного вооружения, а также представители центральных органов военного управления. На мероприятии побывал Александр Блинников.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске показали современную технику ПВО

  • 29.05.2015 15:25
В городе-герое проходит 23 всероссийская конференция «Развитие теории и практика применения войск ПВО в современных условиях». На базе Смоленской военной академии собрались ведущие конструкторы современного вооружения, а также представители центральных органов военного управления. На мероприятии побывал Александр Блинников.Новейшие разработки отечественных конструкторов оборонной промышленности выставлены на плацу военной академии ПВО. Это - зенитно-ракетный комплекс ТОР М2. Отличается повышенной эффективностью отражения массированных налётов современных средств воздушного нападения в условиях огневого и радиоэлектронного противодействия. Принцип его действия демонстрируют на уменьшенной копии ЗРК. А вот так выглядит экипировка современного стрелка-зенитчика. В устройстве отображения указываются точные данные о цели. Объект поражается из ПЗРК «Игла». Также на выставке были представлены новейшие разработки в области разведки.Мы находимся в командном пункте новейшего комплекса радиотехнической разведки «Автобаза-М». Аналогов ему пока нет в России. Комплекс оснащён самым современным оборудованием и программным обеспечением. Он может передавать информацию о различных воздушных целях, но сам сигналы не излучает и остаётся незаметным для противника.Крупнейшая военно-научная конференция традиционно проходит в Смоленске. За годы существования она выросла до всероссийских масштабов. В этом году сюда приехали более 300 представителей из 110 военных организаций. Это предприятия оборонной промышленности, центральные органы военного управления, вузы министерства обороны Российской Федерации и научно-исследовательские центры страны.

Глеб Ерёмин, начальник военной академии войсковой ПВО Российской Федерации имени маршала Советского Союза А.М. Василевского:

«23 такая конференция, из года в год её значимость повышается. Все, кто приглашён, имеют возможность потом и в ходе пленарного заседания, за круглыми столами, и в работе по секциям мжду собой наладить взаимодействия, обсудить перспективы развития».

Вячеслав Майоров, заместитель начальника войсковой ПВО сухопутных войск ВС РФ:

«Определяется направление и пути развития вооружения военной техники, формы способов применения соединений частей подразделений нашего рода войск».

На выставке представили не только новейшие разработки техники, но и неуязвимое для хакеров военное программное обеспечение. Участники конференции в течение двух дней провели десятки пленарных заседаний и круглых столов, в ходе которых обсуждали актуальные вопросы развития войск ПВО в современных условиях.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3