В Смоленске открылась общественная приёмная Президента РФ
Жительница Смоленска Людмила Ермакова первая обратилась в приёмную президента. Дом, в котором она живёт, по всем параметрам – аварийный. Печное отопление, никаких удобств, а главное – с каждым годом многоэтажка ползет со склона в овраг. Жители боятся, что окажутся под обломками быстрее, чем их переселят в новое комфортное жилье.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске открылась общественная приёмная Президента РФ

  • 23.11.2010 08:52
Жительница Смоленска Людмила Ермакова первая обратилась в приёмную президента. Дом, в котором она живёт, по всем параметрам – аварийный. Печное отопление, никаких удобств, а главное – с каждым годом многоэтажка ползет со склона в овраг. Жители боятся, что окажутся под обломками быстрее, чем их переселят в новое комфортное жилье.В приёмной на вопросы жителей будут отвечать полпреды президента. Это позволит избежать формальных отписок и объективно оценить работу местных чиновников.

Юрий Пыдин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе:

«Многие проблемы могли бы быть решены».

Первые обращения от смолян, в основном, касаются жилищных вопросов. Дмитрий Медведев в своем обращении к главам субъектов просил большое внимание уделять проблемам ЖКХ.Общественные приёмные открылись в 83 субъектах России. Теперь проблемы жителей будут поступать на контроль федеральной власти.Особое внимание в приёмной президента уделяется и срокам рассмотрения обращений. К примеру, жители аварийного дома теперь знают, что в следующем году они примут участие в программе по переселению из ветхого жилья. Из аварийного дома они переедут в благоустроенные квартиры.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3