В Смоленске обсудили перспективы внедрения технологий в смоленский АПК
Оценить состояние посевов и выявить нецелевое использование земли помогут агродроны. Эффективность сельхозработ проанализируют системы спутникового мониторинга и искусственного интеллекта. Перспективы внедрения современных цифровых технологий в работу агропромышленного комплекса обсудили в администрации области.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске обсудили перспективы внедрения технологий в смоленский АПК

  • 25.03.2022 12:09

Оценить состояние посевов и выявить нецелевое использование земли помогут агродроны. Эффективность сельхозработ проанализируют системы спутникового мониторинга и  искусственного интеллекта. Перспективы внедрения современных цифровых технологий в работу агропромышленного комплекса обсудили в администрации области.

Элементы новейших технологических достижений используются и для развития животноводства в условиях дефицита кадров. Так, например, в Гагаринском районе реализован первый в регионе проект по роботизации фермы. Три доильных робота способны обслужить более 200 коров дойного стада. Внедряются программы управления стадом с индивидуальными датчиками на каждое животное. Данные системы позволяют повышать продуктивность и снижают риски, связанные с воспроизводством животных, их здоровьем, обеспечивают качество продукции за счёт автоматического отслеживания надоев.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3