В Смоленске фигурантка «ярмарочного дела» получила условный срок за взятки и мошенничество
Еще один приговор по незаконным уличным ярмаркам в Смоленске. Бывший директор «Комбината студенческого питания» признана виновной в ряде коррупционных и должностных преступлений, среди которых взятки и мошенничество.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске фигурантка «ярмарочного дела» получила условный срок за взятки и мошенничество

  • 17.09.2020 07:19

Еще один приговор по незаконным уличным ярмаркам в Смоленске. Бывший

директор «Комбината студенческого питания» признана виновной в ряде коррупционных и должностных преступлений, среди которых взятки и мошенничество.

Следствием и судом установлено, что с января по март 2019 года она получала денежное вознаграждение от предпринимателей за участие в уличных муниципальных ярмарках в Смоленске. Часть денег она оставляла себе, а 70 процентов передавала бывшему исполняющему обязанности заместителя главы областного центра по инвестициям через его брата в качестве посредника.

Преступления были выявлены совместно сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в размере 74 тысяч рублей. Ранее по «ярмарочным делам» был вынесен приговор бывшей начальнице отдела потребительского рынка администрации Смоленска. А уголовные дела о взяточничестве замглавы по инвестициям и его брата сейчас рассматриваются судом.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3