В Смоленске арестованы бывшие чиновники городской администрации
Громкие аресты в смоленской мэрии. Кто и кому платил за организацию ярмарок?
gtrksmolensk.ru

В Смоленске арестованы бывшие чиновники городской администрации

  • 29.07.2019 15:49

Громкие аресты в смоленской мэрии. Кто и кому платил за организацию ярмарок?

В Смоленске арестованы бывший исполняющий обязанности заместителя главы областного центра по инвестициям и комплексному развитию (при прежней городской администрации) Алексей Иванов и ряд других лиц, обвиняемых в коррупционных преступлениях. Среди фигурантов уголовного дела – начальник отдела потребительского рынка администрации Смоленска, директор «Комбината студенческого питания», а также три местных жителя. В зависимости от роли каждого они обвиняются в превышении  должностных полномочий, мошенничестве, получениях взятки, воспрепятствованиях  законной предпринимательской или иной деятельности, посредничестве во взяточничестве.

Коррупционные преступления выявлены в ходе совместных оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России.

Наталья Зуева, официальный представитель следственного комитета по Смоленской области:

«По версии следствия, в период с ноября 2018 года по март 2019 года исполняющий обязанности заместителя главы города и начальник отдела потребительского рынка администрации г. Смоленска получали взятки на общую сумму более 1,5 миллиона рублей за оказание содействия и общего покровительства при незаконной организации предприятием «Комбинат студенческого питания» ярмарок на муниципальных ярморочных площадках в областном центре от местного жителя и директора «Комбината студенческого питания». При этом при передаче взяток и.о. заместителя главы города Смоленска посредником выступал его брат».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3