В Смоленск прибыли мощи св. Матроны Московской
«Приходите ко мне, как к живой». Эти слова еще при жизни произнесла православная святая Матрона Московская. И сегодня поклониться и попросить помощи у верной покровительницы, исцеляющей от болезней и печалей, пришли сотни смолян. Ковчежец с частицей ее мощей прибыл в областной центр из Тульской епархии.
gtrksmolensk.ru

В Смоленск прибыли мощи св. Матроны Московской

  • 17.06.2019 14:48

«Приходите ко мне, как к живой». Эти слова еще при жизни произнесла православная святая Матрона Московская. И сегодня поклониться и попросить помощи у верной покровительницы, исцеляющей от болезней и печалей, пришли сотни смолян.  Ковчежец с частицей ее мощей прибыл в областной центр из Тульской епархии.

…В храме Святых Новомучеников и Исповедников церкви на улице 25 Сентября в Смоленске прихожан  с самого утра больше обычного –  сюда привезли мощи Матроны Московской. И с каждым часом количество желающих преклониться к мощам русской святой увеличивается.

Смолянка Анастасия Миронова уверена, что любые просьбы и прошения, адресованные матушке, чудесным образом выполняются, причем довольно быстро.

Анастасия Миронова:

«Каждый раз в храме подхожу к ее иконе, потому что верю в силу молитвы к ней, как и во все молитвы. Но Матронушка, это как что-то родное, непосредственно необходимое в жизни моей семьи».

Святая Матрона родилась до революции и была абсолютно слепа, однако Бог наградил ее другим зрением – духовным. В восьмилетнем возрасте у девочки открылся дар предвидения и исцеления больных. Она лечила людей и помогала в скорбях до самой смерти, став по-настоящему народной святой, заступницей и помощницей во всех мирских делах.

Иеромонах Николай, клирик храма Святых Новомучеников и Исповедников церкви Русской:

«Она всегда говорила – приходите ко мне на могилку, как к живой, и все мне рассказывайте, я вам буду во всем помогать. Вот в этих словах мы видим огромнейшую любовь блаженной Матроны Московской. Та, которую любит наш Господь, и является через святых Божьих, в частности, через блаженную старицу Матрону».

Прибывшие из Тульской епархии мощи святой Матроны пробудут в Смоленске ровно неделю. Все это время они будут размещаться в храме Святых Новомучеников.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3