Время, за которое надо обыграть команду соперника – 15 минут. Для детей – это довольно сложная задача. Чтобы быть на высоте, Арсений ходит на тренировки четыре раза в неделю. Это его первая крупная игра на льду.Юрий Некрасов, президент федерации хоккея Смоленской области:
«К детям нужно особенное внимание и особенный подход. Их опекает много родителей, которые, безусловно, хотят, чтобы дети их хорошо играли. И создается свой особенный микроклимат. Вот это особенность этого турнира».
Турнир начался с матча белорусской команды из города Солигорска с сафоновскими хоккеистами. Несмотря на упорную борьбу, гости турнира на 6 минуте забили первую шайбу в ворота смолян. Почти 7 минут сафоновские ребята пытались выровнять счет, но на 13 минуте бомбардиры белорусской команды все-таки сумели прорваться к нашим воротам.Арсений Лученков, хоккеист команды «Статус» (г. Сафоново):
«Мне папа сказал, чтобы я ходил на тренировку, на хоккей. Голы забивать, тренироваться. Мне нравится заниматься хоккеем».
Турнир, приуроченный ко Дню Победы, хотят сделать ежегодным. И, возможно, он станет дорогой в мир большого спорта для начинающих мальчишек.Алексей Царик, тренер хоккейной команды (г. Солигорск):
«Наша команда, я с командой работаю с октября месяца, 6 месяцев буквально. В чемпионате Белоруссии в серединке идем».