В Гагарине прошло выездное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Смоленской области
Региональные и муниципальные программы в сфере обеспечения правопорядка обсудили на родине первого космонавта планеты в Гагарине, где прошло выездное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Смоленской области.
gtrksmolensk.ru

В Гагарине прошло выездное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Смоленской области

  • 02.06.2015 10:53
Региональные и муниципальные программы в сфере обеспечения правопорядка обсудили на родине первого космонавта планеты в Гагарине, где прошло выездное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Смоленской области. Перед совещанием его участники посетили мониторинговый центр в муниципальном отделе МВД России Гагаринский. Здесь была продемонстрирована работа системы АПК "Безопасный город и аппараты экстренного вызова полиции. Сюда передается информация с тридцати камер. За этот год с помощью системы пресечено 46 правонарушений. В зоне действия камер не совершено ни одного нераскрытого правонарушения. В условиях предстоящего сокращения полиции развитие систем видеонаблюдения особенно актуально. За последний год по области было введено в эксплуатацию 60 видеокамер.

Михаил Скоков, начальник УМВД России по Смоленской области:

«В таких крупных районах, как Ярцевский, Дорогобужский, Смоленский, Починковский, за прошедший период не введено в эксплуатацию ни одной камеры видеонаблюдения, несмотря на имеющиеся возможности. При этом в Смоленском и Дорогобужском районах уже второй год подряд продолжается значительный рост уличной преступности, а в текущем году к ним присоединился и Починковский район. Рост в четыре с половиной раза».

Участникам совещания также был представлен первый в области совмещённый модуль участкового пункта полиции и жилого помещения участкового. Основная нагрузка по профилактике правонарушений ложится на плечи участковых уполномоченных. При этом участковый, как правило, не живёт на обслуживаемом участке, а значит плохо знает обстановку. Необходимо решать вопросы о выделении жилья муниципалитетами.

Алексей Островский, временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области:

«Хорошая работа ряда руководителей по ряду территорий показывает, что это можно делать и без привлечения бюджетных средств. И сегодня на территории Гагаринского района мы в этом вместе с начальником УМВД Михаилом Скоковым убедились».

По результатам работы в прошлом году Смоленская область стала единственным регионом в ЦФО, где сократились все основные показатели аварийности на дорогах. Серьёзный инструмент в профилактике дорожных происшествий - комплексы видеофиксации.

Михаил Скоков, начальник УМВД России по Смоленской области:

«В прошедшем году в регионе дополнительно установлено шесть стационарных комплексов, которые позволяют повысить эффективность борьбы с нарушителями ПДД. С их помощью пресечено 540 тысяч административных правонарушений, на 62% больше, чем в 2013 году. Уже в текущем году на развитие комплекса выделено дополнительно из областного бюджета 30 млн рублей. За это хочу выразить благодарность ВРИО губернатора Алексею Островскому».

Главы администраций нескольких районов отчитались о проделанной работе. Крайне успешным Алексей Островский назвал сотрудничество местных властей с областным УМВД. А вот работе некоторых других руководителей районов глава региона поставил "неуд".

Алексей Островский, временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области:

«Про Дорогобужский район, про который я говорю от совещания к совещанию. И какую бы тему мы не брали - везде проколы, неудовлетворительная работа. Я бы на вашем месте, честно говоря, уже подумал бы о какой-то другой работе».

Алексей Островский проинформировал, что дал поручение разработать общие критерии оценки работы властей муниципалитетов. В Международный день защиты детей слаженность действий полиции, внутренних войск, народных дружин и казачества продемонстрировали юным гагаринцам во время показательных выступлений на стадионе "Восток".

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3