В администрации Смоленска вводят персональную ответственность чиновников за порядок на курируемых территориях
Уже вторую неделю подряд планёрка в мэрии областного центра заканчивается громким увольнением. Если в прошлый понедельник своей должности лишился руководитель трамвайно-троллейбусного парка, то теперь без директора осталось муниципальное предприятие "Зеленстрой".
gtrksmolensk.ru

В администрации Смоленска вводят персональную ответственность чиновников за порядок на курируемых территориях

  • 15.06.2015 17:10
Уже вторую неделю подряд планёрка в мэрии областного центра заканчивается громким увольнением. Если в прошлый понедельник своей должности лишился руководитель трамвайно-троллейбусного парка, то теперь без директора осталось муниципальное предприятие "Зеленстрой". Прошедшие выходные смоленским коммунальщикам запомнятся ударным трудом на свежем воздухе. Последние три дня активно шли работы по очистке озера в парке 1100-летия. Напомню, что состояние зелёной зоны и водоёма вызвало немало нареканий у Алексея Островского во время внеплановой инспекционной поездки по областному центру. На данный момент большая часть парка приведена в порядок.

Александр Захарцов, заместитель главы администрации города Смоленска:

«Мост приведён в надлежащее состояние. Все граффити убраны. С воды убраны все бутылки. Сегодня водяное зеркало находится в чистом состоянии, кроме тины. В ближайшие дни тину очистим, тогда и приступим к заполнению озера».

Не заставили себя ждать и кадровые решения. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей уволен руководитель «Горзеленхоза» Николай Маньков. Главе администрации Промышленного района Александру Самуйлову объявлен строгий выговор. Также он предупрежден, что в случае повторения подобных должностных проступков последует и его увольнение. Чтобы избежать подобных ситуаций Николай Алашеев предложил руководителям структурных подразделений администрации оперативно проверить состояние курируемых территорий.

Николай Алашеев, глава администрации города Смоленска:

«Мы права расслабляться не имеем. И, коллеги, главы администрации районов, я вам предлагал. Не в качестве поручения, а в качестве совета, с целью проверки вообще дел. Закрепить за ежедневным контролем той иной территории конкретных сотрудников администрации».

Обвинения в расхлябанности касались не только городских чиновников. Коммерческое предприятие «Квадра» постоянно превышает сроки сезонного отключения горячей воды. Напомню, что если период отключения превышает 14 дней, жители домов могут претендовать перерасчёт платежей. Городская администрация обратилась в прокуратуру с просьбой дать оценку действиям ресурсоснабжающей компании.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3