Уроженец Смоленской области возглавил экипаж МКС
Несколько часов назад новый экипаж космонавтов под командованием уроженца Ершичей Александра Мисуркина перешел на борт МКС. Россиянин назначен командиром корабля. Также в составе основного экипажа два астронавта NАSА.
gtrksmolensk.ru

Уроженец Смоленской области возглавил экипаж МКС

  • 13.09.2017 11:50

Несколько часов назад новый экипаж космонавтов под командованием уроженца Ершичей Александра Мисуркина перешел на борт МКС. Россиянин  назначен командиром корабля. Также в составе основного экипажа два астронавта NАSА.

Международный экипаж проведет на борту МКС 167 суток. Планируется провести 40 научных исследований и более двухсот опытов по программам России и США. Перед командиром экипажа Александром Мисуркиным стоит и индивидуальная задача – осуществить эксперимент по сбору с внешнего борта космической станции микроорганизмов и проверке их жизнестойкости.

Это уже вторая космическая экспедиция для нашего земляка. Накануне старта он разметил видеобращение на своей странице в интернете.

Александр Мисуркин, летчик-космонавт, Герой Российской Федерации:

«Не три человека летят в ракете в космос, а десятки тысяч людей летят с нами. Частичка их души и сердца летят с нами. Я лечу не один, а вместе с вами. Спасибо вам огромное!» 

© «Копирайт», 2025

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3