То есть вода, то нет воды…
Все чаще в Горводоканал поступают жалобы от жителей Загорья, Одинцова, Тихвинки, Шейновки. У всех одна проблема – в кранах отсутствует напор воды.
gtrksmolensk.ru

То есть вода, то нет воды…

  • 23.07.2010 14:41
Все чаще в Горводоканал поступают жалобы от жителей Загорья, Одинцова, Тихвинки, Шейновки. У всех одна проблема – в кранах отсутствует напор воды.

НАТАЛЬЯ ШОРОХОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА НА ДОСУГОВСКОМ ШОССЕ

«Месяц назад у нас начались появляться очень большие проблемы с водой. В районе 12 часов вода стала исчезать и появляться только к ночи. Неделю мы терпели, а потом начали бомбить Горводокал – в чем дело. В процессе начало выясняться, что очень много незаконных подключений. По сей день у нас с водой такая проблема»

Полив участков, расход питьевой воды на заполнение частных бассейнов – это далеко не все причины, вызывающие перебои с водоснабжением. Действующие в этих районах скважины работают в полную мощность. В чем же причина?

АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СМУП «ГОРВОДОКАНАЛ»

«Воды не хватает, потому что люди строят дома без получения технических условий, без согласования с Горводоканалом. Самовольно врезаются в сети. Попросту воруют воду без приборов учета. Поэтому мы не можем оценить тот объем воды, который здесь необходим»

Зачастую, застройщик без проекта и документов подключается к колодцу. И тот объем воды, который был рассчитан, к примеру, на 10 домов, теперь распределяется на большее количество жилых построек. Поэтому уменьшается напор воды в кранах и увеличивается нагрузка на оборудование. На недобросовестных потребителей воды пишутся жалобы, этим вопросом занимается прокуратура, но, сколько еще жителям Смоленского района бороться с нехваткой воды пока неизвестно.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3