Смоляне отметили Рождество Христово
Православные христиане отметили один из главных праздников - Рождество. В ночь с 6 на 7 января в 105 храмах и приходах Русской православной церкви, расположенных в Смоленске и области, прошли праздничные богослужения, в которых приняли участие порядка 80 тысяч человек.
gtrksmolensk.ru

Смоляне отметили Рождество Христово

  • 09.01.2014 10:37
Православные христиане отметили один из главных праздников - Рождество. В ночь с 6 на 7 января в 105 храмах и приходах Русской православной церкви, расположенных в Смоленске и области, прошли праздничные богослужения, в которых приняли участие порядка 80 тысяч человек.Праздничная литургия состоялась в Успенском Кафедральном соборе, и возглавил ее епископ Смоленский и Вяземский Исидор. Разделить радость о родившемся Христе в храм пришли многочисленные жители и гости города. На богослужении присутствовали губернатор Смоленской области Алексей Островский с женой и дочерью. В православном мире Рождество считается вторым по значимости праздником после Пасхи. Ему предшествует многодневный пост.

Исидор, епископ Смоленский и Вяземский:

«Всех вас, дорогие мои, я сердечно поздравляю с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Пусть богомладенец Христос дарует каждому из нас радость и мир, чтобы мы в нашей вере и в нашем уповании на Господа укрепились любовью к нему. С праздником!»

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3