Смоленский суд продлил арест посреднице во взятках при возведении пристройки к 33-й школе
Фигурантка скандального дела о коррупции при возведении пристройки к 33-й школе осталась под стражей. Такой вердикт вынес Смоленский областной суд. Напомню, коммерческий директор компании-застройщика обвиняется в том, что выступала посредником во взяточничестве.
gtrksmolensk.ru

Смоленский суд продлил арест посреднице во взятках при возведении пристройки к 33-й школе

  • 28.12.2021 14:15

Фигурантка скандального дела о коррупции при возведении пристройки к 33-й школе осталась под стражей. Такой вердикт вынес Смоленский областной суд. Напомню, коммерческий директор компании-застройщика обвиняется в том, что выступала посредником  во взяточничестве.

По версии следствия, жительница Санкт-Петербурга по договорённости с гендиректором компании передала не менее 230 тысяч рублей должностному лицу регионального Управления капитального строительства. Тот, в свою очередь, подписал акты приёмки работ, которые не были выполнены, а также обещал своё покровительство при выполнении последующего заказа.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ. В октябре она была заключена под стражу. И пробудет там как минимум еще месяц. Как стало известно, апелляционная инстанция Смоленского облсуда посчитала, что обвиняемая может скрыться от следствия и суда, а потому поддержала постановление о продлении ареста.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3