Смоленский губернатор приветствовал «Лидеров России»
В Москве прошел полуфинал конкурса «Лидеры России» в Центральном федеральном округе. В торжественном открытии, которое прошло в экспоцентре на Красной Пресне, принял участие губернатор Алексей Островский.
gtrksmolensk.ru

Смоленский губернатор приветствовал «Лидеров России»

  • 25.02.2020 13:28

В Москве прошел полуфинал конкурса «Лидеры России» в Центральном федеральном округе. В торжественном открытии, которое прошло в экспоцентре на Красной Пресне, принял участие губернатор Алексей Островский.

Конкурс проводится по поручению Президента Владимира Путина и является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей», цель которого – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских и управленческих качеств.  

В этом году на участие в проекте «Лидеры России» поступило свыше 230 тысяч заявок из всех регионов Российской Федерации, а также 68 стран мира. Необходимо отметить, что финалисты получат по миллиону рублей для прохождения обучения в любом из российских вузов. За два года назначения на высокие должности получили 150 лидеров России, при этом двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.

Игорь Щёголев, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО:

«Среди победителей конкурса очень многие занимают существенные должности в госкорпорациях и в органах госуправления, в том числе в федеральных органах власти. Это показывает, что это действенный способ для людей проявить себя. А для многих руководителей, занимающих ответственные посты – это возможность найти для себя умные энергичные кадры».

От ЦФО поступило более 80 тысяч заявок. Для участия в полуфинале были определены 555 участников, среди которых четверо смолян. В течение двух дней они боролись за выход в суперфинал, участвовали в деловых играх и многочисленных конкурсах.

Приветствуя участников, губернатор Алексей Островский напомнил о словах Владимира Путина, что этот конкурс не столько способ достижения карьерных высот, а прежде всего возможность для профессионального роста.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Мы в регионе также поддерживаем эти инициативы. По моему поручению был инициирован проект « Я лидер». В нем приняли участие 500 человек со всех муниципальных образований. Часть победителей уже вошла в мою управленческую команду. И мы будем выполнять все поручения нашего Президента и развивать регион и благополучие его граждан».

Путевку в суперфинал получили 270 участников конкурса, 60 из которых определены в полуфинале ЦФО. Из них 48 представляют Москву, шесть –  Московскую область, по одному участнику из Калужской, Ивановской, Тамбовской и Рязанской областей. Еще один финалист из Санкт-Петербурга. Суперфинал «Лидеров Россиии» пройдет в Сочи в конце марта.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3