Смоленский фестиваль открылся встречей с популярным московским писателем
В областном центре начал свою работу V Книжно-литературный фестиваль «Читающая Смоленщина». Он объединяет тех, для кого книга является важной частью жизни.
gtrksmolensk.ru

Смоленский фестиваль открылся встречей с популярным московским писателем

  • 19.05.2016 07:42

В областном центре  начал свою работу V Книжно-литературный фестиваль «Читающая Смоленщина». Он объединяет тех, для кого книга является важной частью жизни.

В первый день фестиваля читатели встретились с популярным московским писателем Олегом Роем. Он является автором нескольких десятков книг различных жанров и входит в пятерку самых издаваемых писателей России. Олег Рой впервые приехал в Смоленск, чтобы стать участником фестиваля.

Готовясь принимать писателя Олега Роя, смоленские библиотекари не смогли собрать выставку его книг – почти все издания оказались разобраны читателями. Олег Рой – один из самых популярных российских писателей. Совокупный тираж его книг превышает 12 миллионов экземпляров. Это и детективы, и сентиментальные истории, и книги для детей. Придуманные им Джинглики стали героями анимационного сериала.

Олег Рой, писатель:

«Вера моя в добро, в справедливость, наверное, и является тем связующим звеном между мной, моей литературой и моими читателями. Посыл только один: нужно жить сегодня, сейчас и жить достойно».

Встреча с Олегом Роем стала первым событием фестиваля «Читающая Смоленщина». Фестиваль продлится до 26 мая. За это время в Смоленске пройдут встречи с авторами, экскурсии в фонды редких книг, конкурсы, посвященные литературе.

Елена Романова, заведующая отделом массовой работы Смоленской областной универсальной библиотеки:

«26 мая пройдет заключительный этап конкурса «Библиопарнас-2016». Это конкурс, в котором выявляется лучший поэт 2016 года».

Обширная программа в эту неделю ждет и читателей муниципальных библиотек области.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3