Смоленские волонтеры помогли обществу слепых
Волонтеры ресурсного центра «Перспектива» и международного волонтерского лагеря «Надежда», который в эти дни проходит в реабилитационном центре для детей и подростков «Вишенки», приняли участие в благотворительной акции. В районе Смоленского дома культуры Всероссийского общества слепых они привели в порядок ориентирные направляющие для людей с проблемами зрения.
gtrksmolensk.ru

Смоленские волонтеры помогли обществу слепых

  • 22.08.2019 07:17

Волонтеры ресурсного центра «Перспектива» и международного волонтерского лагеря «Надежда», который в эти дни проходит в реабилитационном центре для детей и подростков «Вишенки», приняли участие в благотворительной акции. В районе Смоленского дома культуры Всероссийского общества слепых они привели в порядок ориентирные направляющие для людей с проблемами зрения. Слово председателю Смоленской областной организации ВОС Сергею Ковнереву:

«Эта акция венчает ряд мероприятий, которые были ранее проведены, а здесь важно это тем, что эти направляющие являются основными в передвижении инвалидов». 

Среди волонтеров международного лагеря «Надежда» были представители Румынии. Рассказывает Инга Самуила:

«Это очень важно, потому, что эти люди нуждаются в нашей помощи. Если мы им делаем добро, то и нам становится приятно».

В общей сложности волонтеры вместе с их наставниками, среди которых была и директор «малых Вишенок», депутат Смоленского городского совета Светлана Новикова, привели в порядок более 400 метров ориентирных направляющих.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3