Смоленские следователи раскрыли дело о велижском взрыве и рассказали о поисках Бахова
Новые факты вокруг дела об исчезновении Владислава Бахова. О них в Смоленске сообщили представители следственного комитета. Также стало известно, что взрыв, прогремевший в конце прошлой недели в Велиже, был организован самим владельцем дома.
gtrksmolensk.ru

Смоленские следователи раскрыли дело о велижском взрыве и рассказали о поисках Бахова

  • 20.01.2020 14:45

Новые факты вокруг дела об исчезновении  Владислава Бахова. О них в Смоленске сообщили представители следственного комитета. Также стало известно, что взрыв, прогремевший в конце прошлой недели в Велиже, был организован самим владельцем дома. 

…Произошедший в Велиже взрыв в доме водолаза, который якобы участвовал в поисках подростка, – полная инсценировка. Об этом заявили сотрудники следственного комитета. Кроме того установлено, что водолаз-подрывник  никогда и не участвовал в поисках Владислава Бахова. Более того, с августа прошлого года был лишен квалификации. Следователям после осмотра места пришествия обнаружили на одном из осколков гранаты следы самого пострадавшего. А позднее мужчина и сам сознался в инсценировке.

«Я ее бросил, но я слышал, что она упала на деревянное покрытие. Потом я услышал сначала щелчок. Через несколько секунд взрыв произошел».

В Следственном комитете отметили, что тщательно проверяют любую информацию, связанную с исчезновением Владислава Бахова, опрашивают всех участников нашумевших программ Андрея Малахова. Были проверены и показания женщины, которая во время передачи «Прямой эфир» сказала, что в интернете видела видео издевательств над Владом.

Наталья Зуева, официальный представитель Следственного комитета по Смоленской области:

«Проведена была психофизиологическая экспертиза с применением полиграфа нашим специалистом. Согласно заключению эксперта, она сообщила недостоверные сведения в части наличия и просмотра ею видео записи с оскорблением Владислава Бахова. По другому – не видела она данную запись».

Что касается других видеозаписей – следователи пояснили, что недавно обнародованное видео, где Владислав пытается забраться на крышу шалаша во время пикника, было найдено еще в начале расследования.

Юрий Иванов, руководитель отдела криминалистики СУ СК РФ по Смоленской области:

«Она (видеозапись) сразу была, ее видели они. Она имелась на руках у них. Каких-либо других видеозаписей нигде мы не обнаружили».

На данный момент следствие рассматривает несколько версий, ничего не исключая. Сейчас с помощью мобильных операторов уточнено местоположения всех фигурантов в тот вечер, все совпадает с их показаниями. Однако зрители «Прямого эфира», пользователи в соцсетях и жители Демидова сомневаются, что расследование проходит на должном уровне. Все участники вечеринки и их родители в ближайшее время пройдут повторную психофизиологическую экспертизу, но уже с сотрудниками следственного комитета из Москвы.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3