Смоленские прокуроры наказали пассивных руководителей сферы ЖКХ
Почти три миллиона рублей задолжали коммунальщикам жители Холм-Жирковского района. Местная прокуратура установила, что задолженность перед предприятием поселка имеют 384 абонента.
gtrksmolensk.ru

Смоленские прокуроры наказали пассивных руководителей сферы ЖКХ

  • 19.01.2021 13:28

Почти три миллиона рублей задолжали коммунальщикам жители Холм-Жирковского района.  Местная прокуратура установила, что задолженность перед предприятием поселка имеют 384 абонента.

С ноября 2017 года накопленная сумма долга превысила 2,8 миллиона рублей.  В то же время управляющая компания в суд направила всего лишь 13 заявлений почти на 550 тысяч рублей. В прокуратуре посчитали, что невзыскание задолженности может привести к нарушению прав добросовестных плательщиков на получение коммунальных услуг. В результате директора управляющей компании, проявляющей пассивность в работе с должниками, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Штраф получил и директор управляющей организации Краснинского района. Там проверка прокуратуры показала, что он дал ответ на письменное обращение заявителя с нарушением установленного срока. Виновному пришлось заплатить штраф в размере 5000 рублей.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3