На Балтийский флот отправляются 26 смолян. После распределительного пункта кто-то будет служить на корабле, а кто-то попадет в морскую пехоту. Кроме морфлота, еще 34 смолянина парня в другие войска.Андрей Сливкин, солдат-срочник:
«После института пошёл сразу в военкомат, отдать долг Родине. Я считаю, что каждый мужчина должен долг Родине отдать. Считаю, служба в ВМФ – это хорошая служба».
Из Смоленска призывники поедут Москвы. А уже оттуда - в места постоянной дислокации военных частей.Владимир Свиридов, начальник отдела призыва военного комиссариата Смоленской области:
«Сегодня мы проводим очередную отправку, от нас сегодня уходит 60 человек. Это части ВМФ – Балтийский флот, это части воздушно-космической обороны и части внутренних войск МВД. Отправки будут продолжаться до 24 декабря включительно».