Полицейские оперативно нашли украденный автомобиль «Ауди» и вернули его законному владельцу.
По месту жительства потерпевшего, в поселок Гедеоновка, незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что кражу мог совершить сосед потерпевшего. Подозреваемый – ранее судимый житель поселка Гедеоновка – часто бывал в гостях у потерпевшего, знал, где он хранит ключи от гаража и автомобиля.
Спустя несколько часов на территории одного из населенных пунктов Смоленского района сыщики обнаружили похищенный автомобиль. Вскоре был задержан и подозреваемый – мужчина в состоянии алкогольного опьянения прятался в одном из заброшенных домов.
Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:
«В отношении подозреваемого следователями отдела МВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет».