Смоленские полицейские задержали несостоявшегося наркодилера
Опаснейший наркотик карфентанил изъяли у жителя Смоленска. Подозреваемый хранил его для дальнейшего сбыта.
gtrksmolensk.ru

Смоленские полицейские задержали несостоявшегося наркодилера

  • 15.08.2016 09:51

Опаснейший наркотик карфентанил  изъяли у жителя Смоленска.  Подозреваемый хранил его для дальнейшего сбыта.  

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области постоянно проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов оборота запрещенных на территории Российской Федерации веществ.

В ходе оперативно-разыскной деятельности полицейские получили информацию о том, что житель Смоленска хранит дома наркотические средства. Произвели обыск. Общая масса обнаруженного запрещенного вещества составляет 27,92 грамма – эта масса превышает «особо крупный размер» более чем в 13 раз.

Карфентанил является одним из новых наркотиков опиоидного ряда. Одного микрограмма карфентанила достаточно, чтобы человек получил наркотическое опьянение, а несколько микрограммов вызывают смертельное отравление.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:

«Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области выяснили, что подозреваемый, житель Смоленска 1981 года рождения, приобрел запрещенное вещество бесконтактным способом у неустановленного лица. В дальнейшем подозреваемый намеревался сбыть данное наркотическое средство путем так называемых «закладок», но благодаря грамотно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям был задержан полицейскими».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических веществ». Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3