Смоленские медучреждения получили современную технику
Развитие медицинской помощи детям, цифровизация и оздоровительный туризм. В Смоленской области под личным контролем губернатора Алексея Островского идет реализация национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».
gtrksmolensk.ru

Смоленские медучреждения получили современную технику

  • 26.06.2019 06:46

Развитие медицинской помощи детям, цифровизация и оздоровительный туризм. В Смоленской области под личным контролем губернатора Алексея Островского идет реализация национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

…В перинатальный центр Кристина Галушко, которая в третий раз готовилась стать мамой, поступила с преждевременными родами. Врачи оказали ей всю необходимую помощь для того, чтобы отсрочить роды, и ребенок появился на свет здоровым.

Кристина Галушко, пациентка ОГБУЗ «Перинатальный центр»:

«Очень благодарна перинатальному центру за то, что своевременно оказали помощь, и то, что я попала именно сюда».

За полгода работы перинатального центра в его стенах приняли полторы тысячи родов. Здесь врачи наблюдают за новорожденными, пока они не наберут необходимую массу тела. Так, каждому малышу индивидуально подбирают свою особую терапию для здорового развития.

Татьяна Густоварова, заместитель главного врача по акушерству и гинекологи ОГБУЗ «Перинатальный центр»:

«Разный аппарат подбирает разный режим, у кого-то это будет высокочастотная терапия, у кого-то это будет режим более бережливый. Разная подача. То есть это подбор того оборудования, то есть его выбор, который позволяет каждому ребенку подобрать необходимую терапию».

Вежливые сотрудники, запись на прием через интернет и неотложная помощь в течение 5-7 минут: эти современные стандарты диктует участие в проектах «Бережливая поликлиника» и «Смотровой доктор». В результате лечение зубов становится для пациентов намного приятнее.

Екатерина Сельницына, пациент Стоматологической поликлиники №3:

«Здесь заботливые врачи, делают все очень качественно, никогда не грубят и учитывают все пожелания».

Развитию стоматологической поликлиники №3 во многом помогло приобретение нового современного оборудования. Все необходимые снимки врачи делают на месте, получая 3-D изображение с помощью томографа.

Ирина Исидорова, главный врач ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №3»:

«Удалось взять в лизинг томограф, который стоит за мной, которого нет ни в одном бюджетном стоматологическом учреждении нашего города. И только благодаря тому, что администрация Смоленской области внедряет новые финансовые возможности, нам удалось пользоваться этим прибором». 

Наличие медицинских учреждений, оборудованных по последнему слову техники, позволило Смоленской области приступить к реализации крупных нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Кроме этого департамент по здравоохранению в 2019 году запустил масштабный региональный проект «Экспорт медицинских услуг».

Кристина Тхапа, начальник управления организации медицинской помощи населению департамента Смоленской области по здравоохранению:

«На сегодняшний день мы говорим не только о развитии медицинских услуг и их совершенствовании для жителей нашего города в рамках территориальных программ и госгарантий, но и мы ставим перед собой такие амбициозные задачи, как привлечение в наш регион не только жителей соседних регионов, но и соседних стран».

Медицинские нацпроекты также позволяют осваивать новые направления. Так, с июня в перинатальном центре заработало отделение экстракорпорального оплодотворения. Благодаря ему еще больше женщин смогут испытать радость материнства.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3